+7 (4725) 45-44-44
Логотип компании Уютный Терем Логотип компании Уютный Терем Каталог  товаров
+7 (4725) 45-44-44
Двери

Как выбрать входную дверь для дома?

Знакомство с любым домом начинается с входной двери. Если изнутри она является частью интерьера, то снаружи — завершающей деталью экстерьера. Именно поэтому современные двери изготавливаются с двусторонними накладками. На что еще стоит обратить внимание при выборе?

Основой дверной коробки может быть: стальной уголок, профильная труба или гнутый профиль.

Уголковый вариант самый распространенный, однако не гарантирует хорошей теплоизоляции.

Коробки из одной профильной трубы подходят для нетяжелых металлических дверей размером до 90х205 см.

Гнутый профиль — оптимальный вариант, при котором дверь надежно "утапливается" в коробку, выглядит аккуратно и имеет устойчивость к взлому.

Важно: чем больше будет ширина вашей коробки, тем прочнее и теплее будет конструкция.
Помимо качественного каркаса входные двери должны иметь: противосъемные штыри, современные петли на подшипниках, ребра жесткости, толщину стального листа не менее 2 мм. снаружи и не менее 1,5 мм. внутри.

Терморазрыв

В холодное время года, при перепаде температур, на двери может образовываться конденсат и наледь. Технология терморазрыва позволяет отделить внешнюю часть полотна от внутренней и разорвать “мостик холода”. Благодаря термовставке дверь остается теплой изнутри и не промерзает даже в сильные морозы.

Тепло- и звукоизоляция

Чаще всего внутреннее пространство заполняется пенопластом, минватой или пенополиуретаном. Дополнительную теплоизоляцию обеспечивают уплотнители, которые также защищают от проникновения ветра и пыли.

Какие нужны замки?

Советуем внимательно выбирать комплектацию. Качественные запорные механизмы не только долго прослужат, но и надежно защитят ваш дом. Самым верным решением будет установка замков с разными конструкциями — одного сувальдного и одного цилиндрового.

Внешний вид двери может быть практически любым: с эмалевой или порошковой окраской, с обшивкой МДФ листами, ламинацией пленкой ПВХ или из натурального шпона.